Die Geschäftsstelle

DJH Landesverband Berlin-Brandenburg
Mitarbeiter der Geschäftsstelle
 
Vorstand
 
Burkhard Helle
Vorstandsvorsitzender
Tel. 0331 5813-301
burkhard.helle@jugendherberge.de
 
Cordula Riedel
Assistentin des Vorstandes
Tel. 0331 5813-303
cordula.riedel@jugendherberge.de
 
Inklusionsbeauftragter
Thomas Seerig
Tel. 030 747 687 925
thomas.seerig@jugendherberge.de
 
Tanja Stephani
Abteilungsleiterin Operativ Brandenburg
Tel. 0331 5813 304
tanja.stephani@jugendherberge.de
 
 
Verwaltung

Anette Pfützenreuter
Leiterin Buchhaltung
Tel. 0331 5813-331
anette.pfuetzenreuter@jugendherberge.de
 
Petra Schöne
Buchhaltung
Tel. 0331 5813-338
petra.schoene@jugendherberge.de
 
Silke Gropp
Lohn und Personal
Tel. 0331 5813-334
silke.gropp@jugendherberge.de
 
Sieglinde Bartz
Kaufm. Mitarbeiterin Personal
Tel. 0331 5813-332
sieglinde.bartz@jugendherberge.de

 
Marketing/Vertrieb & Service-Center

Thomas Schwalm
Leiter Marketing/Vertrieb
Tel. 030 264 952-32
thomas.schwalm@jugendherberge.de
 
Marcus Hirschberg
Medienreferent/Marketing
Tel. 030 264 952-35
marcus.hirschberg@jugendherberge.de
 
Martina Röhr-Kanouté
Teamleitung Service-Center
Tel. 030 264 952-16
martina.roehr-kanoute@jugendherberge.de
 
DJH Service-Center
Tel. 030 264 952-0
service@jugendherberge.de
 
EDV

Jörg Fichte
Tel. 0331 5813-337
joerg.fichte@jugendherberge.de
 
Mario Pätzel
Tel. 030 747687936
mario.paetzel@jugendherberge.de